Сколько килограммов в одной десятой тонны? в одной пятой центнера?2) сколько сантиметров в трёх десятых метра?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 18:47
    0
    1/10 тонны = 1/10 * 1000 = 100 килограммов

    1/5 центнера = 1/5 * 100 = 20 килограммов

    3/10 метра = 3/10 * 100 = 30 сантиметров
  2. 17 декабря, 19:30
    0
    1/10 т=100 кг

    1/5 ц=25 кг

    3/10 м=30 см