За два дня засеяли 142,04 га ржи. В певый день засеяли в 4,3 раза >, чем во 2. Сколько га ржи засеяли в каждый из дней?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:04
    0
    Пусть во второй день засеяли Хга, тогда в первый день - 4,3 Х га, получим

    Х+4,3 Х=142,04

    5,3 Х=142,04

    Х=26,8 га - засеяли во второй день

    4,3 х = 4,3*26,8=115,24 га - во второй день