У=4x-x^2 и у=4-х вычислить s фигуры ограниченной линиями

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:17
    0
    Это определенный интеграл в пределах от - 2 до 2 разности функций y=4 и y=x^2.

    S (-2; 2) (4-x^2) dx = (4x-x^3/3) | (-2; 2) = (8-8/3) - (-8+8/3) = 32/3 кв. единиц.

    вроде бы так!

    удачи