В три магазина привезли 1060 подарков. Во второй на 60 меньше чем в первый и на 50 больше чем в третий. Сколько подарков привезли в третий магазин? Помогите решить задачу

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:26
    0
    1 маг - х + 6 2 маг - х 3 маг - х-50 Всего - 1060 п. Решение: х+6+х+х-50 = 1060 3 х - 44 = 1060 3 х = 1060 + 44 3 х = 1104 х = 1104/3 х = 368 (под) - во второй м. 2) 368-50 = 318 (под) - в третий магазин. Ответ: в третий магазин - 318 подарков.