Зная, что x + y = 10, найдите значения выражений.

А) x+6+y

B) (x+12) + (y+8)

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:03
    0
    Х+у=10

    а) х+6+у=х+у+6=10+6=16

    в) (х+12) + (у+8) = х+12+у+8=х+у+12+8 = 10+12+8=30