Из 30 дней месяца 12 дней оказались дождливыми. сколько процентов в этом месяце составили дни без дождя?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 21:24
    0
    30-18 = 12 дней без дождя

    30 дней - 100%

    18 дней - x%

    100*18/30 = 60%
  2. 28 марта, 21:42
    0
    30=100

    12=x

    (12*100) / 30=40

    100-40=60