Длина одной трети отрезка равна 5 см, узнай длину всего отрезка

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 22:55
    0
    Дано: АВ отрезок

    1/3 АВ=5 см

    АВ=?

    5 х3/1=15 см

    АВ=15 см
  2. 2 июня, 23:38
    +1
    5*3=15 (см) - длина отрезка