Решить уравнение: х: 5-х: 2 = - 3 (Внимание! х-числитель а 2 и 5-знаменатели. Вообщем это обычные дроби) Помогите если можете!

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:56
    0
    X/5-x/2=-3

    2x/10 - 5x/10 = - 3

    -3x/10 = - 3

    x = 3*10

    x = 30