Ширина прямоугольника равна 3 см, длина - на 5 см больше. Чему равен периметр прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 04:03
    0
    1) 3+5=8 (см) длина прямоугольника

    2) (8+3) * 2=22 (см)

    ответ: 22 см периметр прямоугольника
  2. 26 августа, 07:31
    0
    Ширина a - 3 см

    длина b - (3+5) см

    P=2 (a+b)

    P=2 * (3+3+5) = 2*11=22 см

    Ответ: периметр прямоугольника - 22 см