Течению реки катер движется со скоростью 20 км час а против течения со скоростью 16 км час какова скорость течения реки

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:03
    0
    Пусть х (км/ч) - скорость течения реки. Уравнение:

    20 - х = 16 + х

    20 - 16 = х + х

    2 х = 4

    х = 4 : 2

    х = 2

    Выражение: (20 - 16) : 2 = 2

    Ответ: 2 км/ч - скорость течения реки.