Утро в магазин привезли 500 кг картафеля, а после обеда на340 кг больше, чем утром. За день продали670 кг. Сколько кг картофеля осталось продать

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 14:54
    0
    По действиям:

    1) 500+340=840 (кг.) - привезли после обеда.

    2) 500+840=1340 (кг.) - привезли утром и после обеда.

    3) 1340-670=670 (кг.)

    Ответ: 670 кг. осталось продать.

    выражением:

    (500+340+500) - 670=670 (кг.)

    Ответ: 670 кг. осталось продать
  2. 28 февраля, 17:00
    0
    500 + (500+340) - 670=670 кг осталось продать