3 класс математика Длина прямоугольника 5 см ширина 4 см Каждую сторону увеличить в 2 раза Найди площадь и периметр каждого прямоугольника Сравни их

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 11:49
    0
    P = (a+b) умножить на 2

    p = (5+4) умножить на 2=18 cм

    S=a умножить на b

    S=5 умножить 4=20 см в квадрате

    5•2=10

    4•2=8

    p = (8+10) = 18

    S=8•10=80 cm²
  2. 26 июля, 13:00
    0
    Площадь 1 прямоугольника = 5 • 4=20 см^2

    Периметр 1 прямоугольника = 5 + 4+5+4=18 см

    Площадь 2 прямоугольника = 5•2 • 4•2=80 см^2

    Периметр 2 прямоугольника = 5•2 + 4•2+5•2+4•2=36 см