Решите уравнения!

524 - (m + 345) = 115

(z - 247) + 483 = 727

341 + (728 - c) = 627

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 13:10
    0
    1) 524 - (м+345) = 115

    (м+345) = 524-115

    м+345=409

    м=409-345

    м=65

    2) (z-247) + 483=727

    (z-247) = 727-483

    z-247=244

    z=244+247

    z=491

    3) 341 + (728-c) = 627

    (728-c) = 627-341

    728-c=286

    c=728-286

    c=442
  2. 31 января, 13:54
    0
    Первое: 524-m-345=115

    179-m=115

    -m=115-179

    -m=-64

    m=64

    второе:z-247+438=727

    z+191=727

    z=727-191

    z=536

    третье: 341+728-c=627

    1069-c=627

    -c=627-1069

    -c=-442

    c=442