Найдите площадь квадрата с периметром 2 6/7 см (дробь).

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:15
    0
    P=4a

    S=a^2

    Найдем a:

    P=4a=2 6/7 = 20/7

    a=20/7 / 4 = 5/7

    S=a^2 = (5/7) ^2 = 25/49