Lg (2x+5) = 2 решите уравнение с проверкой

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:15
    0
    Lg (2x+5) = 2

    D (y) : 2x+5>0

    2x>-5

    x>-2,5

    lg (2x+5) = lg10²

    2x+5=100

    2x=95

    x=47,5

    Проверим:

    lg (2*47,5+5) = 2

    lg (100) = 2

    2=2