Решите уравнения: а) 5 (2-3b) - 4 (6+2b) = 28 - (b-2) ; б) - 8 (4-3y) - (7-2y) = - (6+3y) + 8 (y-2).

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 00:07
    0
    1) 10-15 б-24-8 б=28-б+2

    -15 б-8 б+б=28+2+24-10

    -22 б=44

    б=44: - 22

    б = - 2

    2) - 32+24 у-7+2 у=-6-3 у+8 у-16

    24 у+2 у+3 у-8 у = - 6-16+7+32

    21 у=17

    у=17/21
  2. 12 июня, 01:02
    0
    А) 10-15b-24-8b=28-b+2

    -15b-8b+b=28+2-10+24

    -22b=44

    b=-2