Рнши уравнение:

144: (x-3) = 36

21 * (y-8) = 84

(x+67) : 18=4

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:55
    0
    144: (x-3) = 36

    x-3=144:36

    x-3=4

    x=4+3

    x=7

    21 (y-8) = 84

    21y-168=84

    21y=84+168

    21y=252:21

    x=12

    (x+67) : 18=4

    x+67=4*18

    x+67=72

    x=72-67

    x=5