Задача: На сколько процентов увеличется полощадь прямоугольника если длину увеличели на 30%, а ширину на 20%

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:16
    0
    Площадь прямоугольника первоначальная : S = a * и

    Увеличенная площадь равна : S " = 1.3a * 1.2b = 156ab

    Площадь увеличилась на: 1,56ab / ab * 100 - 100 = 56 %