Длину прямоугольника увеличели на 10% и ширину на 20% на сколько процентов увеличели площадь прямлоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:12
    0
    S₁ = a * b

    10% = 0,1

    20% = 0,2

    S₂ = (0.1a + a) * (0.2b + b) = 1.1a * 1.2b = 1.32ab

    S₂ - S₁ = 1.32ab - ab = 0.32ab

    0.32 = 32%

    Ответ: площадь прямоугольника увеличилась на 32%.