1) Найдите: 89% от числа 300; 2) число, 15% которого равны 69

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 03:03
    0
    1) 300/100 = 3, 3*89%=267 2) 69*100%/15%=460 (мы составляем пропорцию)
  2. 6 октября, 03:16
    0
    300*0,89=267

    69:0,15=460