Помогите! В коробке 8 жуков и пауков, всего у них 54 ноги. Сколько в коробке жуков и пауков?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:56
    0
    Пусть было x жуков и y пауков. У жуков по 6 ног, а у пауков - по 8, поэтому

    Надо решить систему уравнений:

    x+y=8

    6 х+8y=54

    У=8-x

    6x+8 (8-x) = 54

    2x=10

    x=5

    Ответ: Было 5 жуков и 3 паука