a) - x = 7/15 - (+14/15)

б) - x = - 5/12 - (+11/12)

решите!

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 04:38
    0
    1) - X = 7/15 - 14/15 = (- 7/15)

    X = 7/15

    2) - X = - 5/12 - 11/12 = - 16/12 = - 8/6 = - 4/3 = - 1 1/3
  2. 2 февраля, 05:15
    0
    А) - х = 7/15 - (+14/15) б) - х=-5/12 - (+11/12)

    7/15-14/15 = - 7/15 - 5/12-11/12 = - 16/12

    -х=-7/15 - х = - 16/12

    х=7/15 х=16/12