Уравнение (x-8/19) - 4/57=2/3

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 23:37
    +1
    (х-8/19) - 4/57=2/3

    х-8/19-4/57=2/3

    х-24/57-4/57=2/3

    х-28/57=2/3

    х=2/3+28/57

    х=38/57+28/57

    х=66/57

    х=22/19

    х=1 3/19
  2. 8 мая, 23:55
    0
    (Х - 8/19) - 4/57 = 2/3

    Х - 8/19 = 4/57 + 38/57

    Х - 8/19 = 42/57

    Х = 42/57 + 24/57

    Х = 68/57

    Х = 1 11/57