Из двух домов навстречу друг другу вышли два друга. Первый прошёл до встречи 300 м, а другой-на 50 м меньше. Какова расстояние между домами?

Помогите Систре в 4 классе!

Вычисли: 4 дм 7 см+1 м 1 мм-21 см 8 мм=

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 22:08
    0
    300-50=250 (м) прошёл до встречи другой друг

    300+250=550 (м) расстояние между домами

    Ответ: расстояние между домами 550 метров

    4 дм7 см+1 м1 мм-21 см8 мм=47 см+100 см1 мм-21 см8 мм=147 см1 мм-21 см8 мм=125 см3 мм
  2. 17 ноября, 23:00
    0
    1) 300-50=250

    2) 300+250=550