1. Реши задачу.

из двух домов навстречу друг другу вышли два друга. Первый прошел до встречи 300 м, а другой на 50 м меньше. Каково расстояние между домами?

2. вычисли 4 дм7 см + 1 м 1 мм-21 см 8 мм.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 15:07
    0
    Первое задание

    1) 300 - 50 = 250 (м) - прошел второй друг до встречи.

    2) 300 + 250 = 550 (м) - расстояние между домами.

    Ответ: 550 метров.

    Второй задание

    4 дм 7 см + 1 м 1 мм - 21 см 8 мм = 1 м 2 дм 5 см 3 мм