Число А при делении на 200 дает в остатке 130. Какие остатки может давать число 4*A при делении на 200?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:16
    0
    Пусть число А=x

    x/200=y и в остатке 130

    Значит

    4x/200=4y и в остатке: 130*4=520 520/200 = 2 и в остатке 120

    Пример:

    530/200=2 и в остатке 130

    530*4=2120

    2120/200=10 и в остатке 120