Дано уравнение 2 х+2y-5=0.

а) Найдите координаты точек пересечения графика уравнения с осями координат.

б) Определите, принадлежит ли данному уравнению точка с координатами (-3; 21⁄3)

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:15
    0
    2x+2y-5=0

    2 х+2 у=5+0

    2 х+2 у=5

    2 х у=5

    у х=5-2

    у х = 3