Пешеход двигается со скоростью 5 километров час выразите его скорость в метрах в минуту и в метры в секунду

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 03:39
    0
    5000 метров 60 минут, 5000 метров 3600 секунд.
  2. 4 июля, 04:07
    0
    5 км/ч=5000/60=83 1/3 м/мин

    5 км/ч = 5000/3600=1 7/18 м/сек