Пешеход двигается со скоростью 5 километров час выразите его скорость в метрах в минуту в метры в секунду

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 15:33
    0
    5 км/час=5000/60 (м/мин) = 83,3 (3) м/мин

    5 км/час=5000/3600 (м/сек) = 1,38 (8) м/сек
  2. 23 июня, 15:42
    0
    5 км/час=5000/60 (м/мин) = 83,3 (3) м/мин

    5 км/час=5000/3600 (м/сек) = 1,38 (8) м/сек