Три пирога и одна булка стоят 36 рублей, а три булки и пирог - 28 рублей. На сколько рублей пять пирогов дороже пяти булок?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:16
    0
    1) 36+28=64 рубля-стоимость четыре булок и четырех пирогов

    2) 64 рубля = 6400 копеек

    3) 6400:4=1600 копеек стоит одна булка и один пирог

    4) 3600-1600=2000 копеек стоят два пирога

    5) 2000:2=1000 копеек стоит один пирог

    6) 1600-1000=600 копеек стоит одна булка

    7) 1000-600=400 копеек=4 рубля - на столько один пирог дороже одной булки

    8) 4*5=20 рублей - на столько пять пирогов дороже пяти булок

    ответ: на 20 рублей