Помогите решить задачу купили 35 метров обоев в рулонах по 7 метров в каждом и столько же рулонов по 10 метров в каждом. сколько метров обоев было в рулонах по 10 метров

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 22:35
    0
    1) 35:7=5 (об.) - было в семи рулонах.

    2) 10:5=2 (м.)

    Ответ: 2 м.
  2. 20 сентября, 00:01
    0
    1 действие

    35*7=245 - (в семи рулонах)

    2 действие

    35*10=350 - (в десяти рулонах)

    Ответ в десяти рулонах-350 метров обоев