Решить уравнение методом алгебраическим сложением

x+y=49

-x+y=17

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:27
    0
    X+y=49

    -x+y=17

    2y=66

    y=33 x+33=49 x=49-33=16

    Ответ: x=16, y=33.