Решить систему уравнений 3 х-у=3 - 3 х-2 у=0 алгебраическим сложением

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 14:05
    0
    Решение:

    3 х-у=3

    3 х-2 у=0

    Из первого уравнения системы уравнений найдём значение (у) и подставим его значение во второе уравнение:

    3 х-3=у

    3 х - 2 (3 х-3) = 0

    3 х-6 х+6=0

    -3 х=-6

    х=-6 : - 3

    х=2

    Подставим х=2 в у=3 х - 3

    у=3*2 - 3

    у=6-3

    у=3

    Ответ: х=2; у=3
  2. 6 января, 15:04
    0
    3 х-у=3

    3 х=3-у

    3 х=3 у

    ху=0

    во и всё