После поавшения цен на 10% костюм стал стоить 2750 руб. Сколько рублей стоил этот костюм до повышения цен? На сколько рублей увелиличась его цена? не в крациях

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:01
    0
    Х - 100 %

    2750 р - 110 %

    х = (2750 * 100) : 110 = 2500 руб. стоил первоначально

    2750 - 2500 = 250 руб увелич. стоимость

    проверка: 2500 р - 100 %

    х р - 10 %

    х = (2500 * 10) : 100 = 250 руб.

    2500 + 250 = 2750 руб