Задача

Что тяжелее и на сколько кг: 6 мешков муки по46 кг в каждом или 5 мешков риса по48 кг в каждом?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 23:33
    0
    1) 46*6=276 (кг.) - всего муки

    2) 48*5=240 (кг.) - всего риса

    3) 276 больше 240

    4) 276-240=36 (кг.) на столько тяжелее

    Ответ: тяжелее мука на 36 кг.
  2. 14 июня, 03:00
    0
    46*6=276

    5*48=240

    276>240