Что тяжелее и на сколько килограммов 6 мешков муки по 46 кг в каждом или 5 мешков риса по48 кг вкаждом.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:10
    0
    1) 6*46=276 (г)

    2) 5*48=240 (г)

    3) 276-240=36 (г)

    Ответ: на 36 граммов 6 мешков муки больше, чем 5 мешков риса