Вычисли удобным способом. Запиши с помощью буквенных равенств свойство чисел, которые использовались для их решения. 37 + (18 + 3) + 42

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:38
    0
    А + (в+с) + д = (а+с) + (в+д) сочетательное свойство сложения чисел

    37 + (18 + 3) + 42 = (37+3) + (18 + 42) = 40 + 60 = 100