Вычисли удобным способом. Запиши с помощью буквенных равенств свойство чисел, которые использовались для их решения. Б) 5*9*2*5*2. в) 7*84+7*16. г) 632 - (532+68) д) (857+96) - 357

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:00
    0
    Б) 5*9*2*5*2 = 5*2*5*2*9=10*10*9=100*9=900

    a*b=b*a

    в) 7*84+7*16=7 (84+16) = 7 * 100=700

    a (b+c) = ab+ac

    г) 632 - (532+68) = (632-532) + 68 = 100+68=168

    a - (b+c) = (a-b) + c

    д) (857+96) - 357 = (857-357) + 96 = 500+96 = 596

    (a+b) - c = (a-c) + b