Прошу, помогите с задачей: За 6 метров ленты заплатили 18 рублей. Сколько рублей стоит 9 метров такой ленты.

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 13:07
    0
    18/6=3 руб - за 1 метр ленты

    3*9=27 руб за 9 метров
  2. 17 августа, 14:25
    0
    18 руб: 6 м=3 руб/м

    3 руб/м*9 м=27 руб

    Ответ: 9 м ленты стоят 27 рублей