Решить систему:

sinx<-корень2/2

cosx>0

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:00
    0
    2√2sinx+√2sinxcosx-cosx-2=0⇒√2*sinx * (2+cosx) - (2+cosx) = 0⇒

    (2+cosx) * (√2*sinx-1) = 0; cosx+2≠0, так как IcosxI<=1⇒

    √2*sinx-1=0⇒√2*sinx=1⇒sinx=1/√2⇒x = (-1) ^n*π/4+πn