Как решить в два действия Задача В коробке было 45 карандашей Лена взяла 15 карандашей а потом положила в коробку и еще 10 карандаша Сколько карандашей стало в коробке

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 07:15
    0
    первое решение:

    1) 3+2=5 кар. взяла всего.

    2) 12-5=7 кар. осталось.

    второе решение:

    1) 12-3=9 кар. осталось сначала.

    2) 9-2=7 кар. осталось в конце.
  2. 11 июня, 07:40
    0
    1) 45-15=30

    2) 30+10=40