В аквариум длиной 16 дм, а шириной 10 дм и высотой 4 дм налили воду, уровень которой на 20 см ниже верхнего края аквариума Сколько литров?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:43
    0
    Найдем объем налитой воды

    объем всего аквариума равен

    16*10*4=640 дм³

    объем не заполненной части аквариума

    16*10*2=320 дм³

    объем заполненного аквариума равен

    640-320=320 дм³

    1 дм³=1 л, следовательно

    наполнили 320 литров