Реши задачу в аквариум длиной 16 дециметр шириной 10 дециметра и высотой 4 дециметра налили воду уровень которой на 20 сантиметров ниже верхнего края аквариума Сколько литров воды налили в аквариум

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 02:42
    0
    20 см=2 дм

    4-2=2 (дм) высота воды

    16*10*2=320 (л) объем воды
  2. 13 июня, 04:37
    0
    20 см=2 дм

    4 дм-2 дм=2 дм-объем аквариума

    16*2*10=320 дм куб

    1 дм куб=1 л

    320 дм куб=320 л-налили в аквариум