Решите задачу

В аквариум длиной 16 дм, шириной 10 дм и высотой 4 дм налили воду, уровень которой на 20 см ниже верхнего края аквариума. Сколько литров воды налили в аквариум?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:34
    0
    V=abc, где а=16 (1.6 м), b=10 (1 м), c=2 (0.2 м)

    V = 0.32 м^3

    0.32 (м^3) = 320 литров