В аквариум длинной 16 дм, шириной 10 дм и высотой 4 дм налили воду, уровень которой на 20 см ниже верхнего края аквариума. Сколько литров воды налили в аквариум помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 03:54
    0
    20 см=2 дм

    4 дм-2 дм=2 дм объём аквариума

    16*2*10=320 дм3

    1 дм3=1 л

    320 дм3=320 л воды налили в аквариум
  2. 10 декабря, 04:16
    0
    Высота аквариума 40 см, высота столба воды - (40 - 20) = 20 см.

    Определяем объем: V = 16 * 10 * 2 = 320 дм^3 = 320 литров