Найдите 10 член арифметической прогрессии, если 1 её член равен 1, а разность равна 4

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 22:14
    0
    Десятый член = 1+9*4=37
  2. 6 декабря, 22:31
    0
    1+4=4 второй член прогрессии

    4+4=8 третий

    8+4=12 четвертый

    12+4=16 пятый

    16+4=20

    20+4=24

    24+4=28

    28+4=32

    32+4=36