9^ (x) + 6*3^ (x-1) - 15=0 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:32
    0
    Так как после равно стоит 0, уравнение дробится на маленькие уравнения:

    9:x + 6 = 0 3: (x-1) - 15 = 0

    9:x=0-6 3: (x-1) = 0+15

    9:x = - 6 3: (x-1) = 15

    x = - 6 x 9 x-1 = 15x3

    x - 36 x-1 = 45

    x=45+1

    x = 46