Найдите разность и 15 член арифметической прогрессии если с1 = 3, с40=-53

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:17
    0
    D = (c40 - c1) / (40-1) = (-53 - 3) / 39 = - 56/39

    c15 = c1 + d*14 = 3 - 56/39*14 = 3 - 784/13 = - 745/13