Периметр треугольника равен 34 см. найдите стороны данного треугольника, если их отношения равно 3:6:8

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:06
    0
    3x + 6x + 8x = 34

    17x = 34

    x = 2

    Стороны равны:

    3*2 = 6

    6*2 = 12

    8*2 = 16

    готово!