Собственная скорость лодки 8 км/ч, скорость течение реки 2 км/ч. Какое расстояние проплывет лодка за 2 ч против течение реки? за 4 ч по течению реки?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 09:23
    0
    Скорость лодки по течению: v₁ = v + v₀ = 8 + 2 = 10 (км/ч)

    Скорость лодки против течения: v₂ = v - v₀ = 8 - 2 = 6 (км/ч)

    За 2 часа движения против течения реки лодка проплывет:

    S₂ = v₂t₂ = 6*2 = 12 (км)

    За 4 часа движения по течению реки лодка проплывет:

    S₁ = v₁t₁ = 10*4 = 40 (км)
  2. 3 октября, 10:25
    -1
    1) 8 - 2 = 6 км/ч - скорость лодки против течения

    2) 6 х 2 = 12 км - пройдёт лодка против течения за 2 часа

    3) 8+2 = 10 км/ч - скорость реки по течению

    4) 10 х 4 = 40 км - пройдёт лодка по течению за 4 часа